18-03-2011 
18-03-2011 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы не можете найти нужную тему или просто не знаете как и что искать - задайте свой вопрос в этой ветке, Вам наверняка помогут,

!!! НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО:



    - перед публикацией вопроса пройдитесь поиском - уважайте соклубников;

    - указывайте необходимые данные о машине (VIN или модельный год). GX460 разных модельных годов и для разных рынков сбыта (Америка, Европа, GGC) отличаются;

    - указывайте коды и подкоды ошибок. Если подкода нет-значит, для диагностики использовалось не оригинальное оборудование и это может затруднить устранение неисправности.

    Вопросы по конкретным кодам ошибок задаем в данной теме
    link

    Отключение EGR, катализаторов, Евро-0 и т.д.
    link




Все делается добровольно, не ждите молниеносного ответа на Ваш вопрос.

Не забываем ставить здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460! авторам ответов!
Этим Вы скажете "спасибо" соклубникам, откликнувшимся на Вашу проблему!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Техническое обслуживание и Ремонт
link

Руководства Пользователя
link

Раскрыть Навигация Скрыть Навигация

08HDD (Generation 6)
link
13MM / 15MM (Generation 8 и 9)
link

Таблица систем навигации Lexus
link


Каталог оригинальных аксессуаров для GX460, ООО "Тойота Мотор" Россия
link

TSIB-ы, в которых упоминается GX460 (рынок USA, ENG)
link


Подбор деталей по VIN или по модели автомобиля
link
link
link
link


Предохранители и реле GX460 (рынок Россия)
link

Спецификация лам для GX460 (ENG)
link

Таблица соответствия систем мультимедиа
link

Пароли на все архивы: www.club-lexus.ru

Как!!!

Сбросить напоминание о необходимости замены масла в двигателе
USA:2010-2013
link
link

Проверить телефон на совместимость с Bluetooth (для EU рынка)
link

Переключать комплекты шин с датчиками TPMS
link

_________________

hybrid power

  •  
  • +18
17-08-2023 
17-08-2023 
4ре года имею машину и не знал что это прикуриватель, думал это для подзарядки чего нить или там холодильник на природе на 110w подключать или еще чего
  •  
17-08-2023 
17-08-2023 
RKM, у б/у непонятно состояние да и ценик тоже конский. Поставлю Кита потом свой буду реставрировать. Ремонт не сложный. Видосов много.
Знакомые в Китае занимаются покупкой. По итогу отпишусь.

_________________

Андрей

  •  
  • +1
18-08-2023 
18-08-2023 
Здравствуйте! После замены фар (реплика) 2023 год (новые), загорелась ошибка системы головного света!
Подскажите как это устранить?
  •  
19-08-2023 
19-08-2023 
Оригиналы не подходят ?

_________________

Андрей

  •  
19-08-2023 
19-08-2023 
Ivan&777, у вас скорее всего ошибка по AFS. Поищите по форуму, тут недавно было описание решения этой проблемы. При условии наличия у вас «обманок», которые должны быть с фарами в комплекте…
А вообще, не плохо было бы указывать модель авто, для какого рынка и год выпуска..
  •  
20-08-2023 
20-08-2023 
Парни с DRIVE2 пишут: - "при замене галогенной лампы на светодиодную, потребляемая мощность может уменьшится до пяти раз, вместо 55 Вт противотуманной фары, после замены будет 7.5 Вт. В таких случаях бортовой компьютер сигнализирует, что лампа вышла из строя, появляется соответствующий значок на панели приборов, а в более современных системах, происходит полное отключение электропитания.
— решение Led обманки CanBus.
Номинальная мощность внешней обманки, равна разнице между мощностью лампочки, которую необходимо заменить и мощностью новой лампочки.

_________________

Андрей

  •  
20-08-2023 
20-08-2023 
У меня поменяны и никакой ошибки нет и не было.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
21-08-2023 
21-08-2023 
Palastrov, это более актуально для европейских авто. на наших "уазиках" все проходит безболезненно...
  •  
21-08-2023 
21-08-2023 
Palastrov писал(а):
"при замене галогенной лампы на светодиодную, потребляемая мощность может уменьшится до пяти раз, вместо 55 Вт противотуманной фары, после замены будет 7.5 Вт. В таких случаях бортовой компьютер сигнализирует, что лампа вышла из строя, появляется соответствующий значок на панели приборов, а в более современных системах, происходит полное отключение электропитания.
— решение Led обманки CanBus.
Мне 2 года назад на GX460 заменили помутневшие и родные выгоревшие ксеноновые линзы на новые светодиодные BiLed Koito (с LED-чипом внутри, не лампой) - как в новых крузаках. Автокорректор мастер присоединил, AFS работает нормально, ближний свет светит отлично и никого не слепит (дважды проверяли прибором на ТО). И ошибок никаких машина не показывала после такой замены.
  •  
21-08-2023 
21-08-2023 
Считаю RKM прав - дело в обманке CanBus в самой фаре.

_________________

Андрей

  •  
21-08-2023 
21-08-2023 
Парни как думаете "оригинальные" фары от GX460 2020 года встанет на 2014 ??? Или колхозить придется по крепежу и проводам?
Чет китайским аналогам не доверяю я.
здесь  МОЖНО ЗАДАВАТЬ любые вопросы по GX 460!

_________________

Андрей

  •  
21-08-2023 
21-08-2023 
Palastrov, Ищите поиском, здесь обсуждалось уже об установке фар 2020 как оригинала, так и Китая. С подключением Китая есть нюансы, с оригиналом вообще х.з. как бы пол машины блоков и проводки менять не пришлось...
  •  
31-08-2023 
31-08-2023 
Добрый вечер! Буду очень благодарен за помощь. Был ли у кого опыт установки омывателя передних фар на GX 460 (2010, США), который с завода шел без этой опции? Решил добавить и это, тем более в Карелии жизненно необходимо. Бампер с отверстиями я купил. Насколько я понимаю, и далее не только форсунки и шланги. Может есть у кого перечень с цифрами?
  •  
1-09-2023 
1-09-2023 

_________________

Андрей

  •  
1-09-2023 
1-09-2023 

_________________

Андрей

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 460 Правила форумов